Профессионалы открывают секреты, как наносить короед

как наносить короед фото

В наше время создать оригинальную наружную отделку дома очень легко, для этого создано большое количество разных отделочных материалов. Среди них с успехом применяется фасадная декоративная штукатурка Короед, которая добавляет стенам эффект изъеденного жуком-короедом дерева, что довольно неплохо воспринимается зрением. Канавки могут иметь разную ширину и глубину, в зависимости от марки штукатурки, а также менять направление, что уже зависит от метода нанесения.

Как наносить короед. Штукатурка стены цементом. Перед тем, как на фасад будет нанесена штукатурка фасадная декоративная Короед, вам необходимо сделать поверхность ровной. Для этой цели по обыкновению применяется другой тип штукатурки – цементно-песочный. Выравнивание лучше всего делать по маячным профилям, этот способ поможет стенам получить максимальную гладкость. Штукатурка по маякам. Дистанция между маяками традиционно ставится на 10-15 см меньше длины правила, сами маяки монтируют согласно уровню. В промежуток между маяками наносите своими руками цементно-песочный состав и стягиваете его правилом. По завершении процесса на стяжке оказываются всякие коррозии и вмятины, которые устраняются теркой или малкой. Для более ускорения процесса можно употреблять полутер. Затирка цементной штукатурки. По прошествии нескольких часов после того, как вы выровняли стены, поверхность следует затереть теркой или полутером. Это делается круговыми движениями, таким образом плоскость обретает ровный облик, с неё удаляются все изъяны. На следующий день при желании допустимо выполнить дополнительную затирку.

как наносить короед фото

Нанесение короеда, рекомендация. Если цементно-песочная штукатурка наносится в жаркое время года, тогда ее следует ежедневно смачивать водой из шланга. Этим вы обеспечите равномерное просыхание и цемент не потрескается, а в тех зонах, где это произойдет – тут же разровняйте трещину теркой. Короед можно формировать также на стену, утепленную пенопластом или экструдированным пенополистиролом. В данном случае поверхность утеплителя смазывается клеем, покрывается штукатурной сеткой и выравнивается. Старайтесь, чтобы утеплитель улегся по уровню и вам не пришлось сглаживать стену штукатуркой. Прежде чем использовать фасадные штукатурки Короед, надо дать поверхности полностью застыть, чтобы не допустить образования трещин на отделке. Цементно-песочной штукатурке для полного застывания нужно не меньше 3-х недель.

Как наносить штукатурку короед на стену. Первое правило создания Короеда – целостное нанесение, каждая стена обязана быть отделана за 1 подход. Суть этого заключается в том, чтобы каждый заново создаваемый участок соединялся со свежим, еще не высохшим. Так вся стена станет казаться монолитной, без границ и переходов. Перемешивать состав следует в ведре миксером, малооборотистой дрелью, в крайнем случае можете взять простую дрель, снизив обороты (возле пусковой кнопки) на минимально допустимые. Первым делом набираете воду, а после засыпаете порошок. Идеальное количество воды в ведре – 1/3. Консистенция раствора должна получиться словно картофельное пюре. Чтобы штукатурная смесь для фасадов сформировалась качественной, ее требуется старательно размешивать до густоты картофельного пюре и оставить на 5 минут настояться. После этого раствор взбивают опять, чтобы разбить оставшиеся комочки, и после этого он становится готов к применению.

как наносить короед фото

Как самому нанести горизонтальный короед. Готовая структура и цена штукатурки обусловлены маркой и изготовителем. Однако от профессионализма штукатура тоже будет зависеть многое. Направление бороздок можно задавать направлением наложения отделки. Вертикальная структура. Как раз при создании желаемой структуры Короеда вы и сможете оценить важность высококачественной подготовительной штукатурки. Чем ровнее сделана цементно-песочная или клеевая фасадная штукатурка, тем четче получится рельеф Короеда, так как он формируется благодаря мелким камням в порошке, которые растираются между стеной и малкой, оставляя канавку.

Закрученная структура Короеда.  Для того, чтобы структура Короеда получилась спиральной, вам попросту придется задать направление ложбинок, затирая стенку не ровными, а круговыми движениями. Камешки, разумеется, станут идти за движением терки, создавая таким образом закрученные канавки. Короед можно окрасить любым цветом, для этой задачи прекрасно подходят акриловые краски. При желании вы можете оставить дом на кое-какое время некрашеным, но изготовители советуют все же поскорее его покрасить.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *