Работаете дома? Вам необходим уютный кабинет!

рабочий уголок фото

Как организовать домашний кабинет, где было бы комфортно работать? Ниже мы предложим вам немного замечательных идей по организации рабочего места дома.

Рабочий уголок дома.

1. Где организовать домашний офис. Главное условие для домашнего офиса — его правильное местонахождение. Подобранное место должно располагаться там, где вас ничего не станет отвлекать.

рабочий уголок фото

2. Украшаем рабочее место. Украсьте пространство предметами по вашему личному вкусу и интересам. Работа будет более результативной, если вам будет тут комфортно. Только важно не перестараться с украшениями.

3. Организуйте места для хранения. Употребите всe возможное пространство стены, стеллажей и шкафов. Важно, чтобы те предметы, которыми вы пользуетесь для работы, в любой момент оказывались под рукой и их не нужно было долго искать. Желательно иметь запираемые ящики и прибитые высоко полки, чтобы дети либо животные не сумели непреднамеренно испортить результаты вашего труда. Будет жалко, если длительные часы, дни или недели труда пойдут насмарку.

4. Где создавать. Дизайн рабочего уголка. Кабинетом может оказаться любая комната в вашем доме. Установить стойку в гостиной, увеличить подоконник, закрепить на стене раскладную крышку стола — разрешены все варианты. Разграничьте место работы от места отдыха. Атмосфера офиса должна быть исключительно рабочей. Закончив дела, можно отдохнуть в гостиной или спальне или выйти на прогулку. Офис — только для работы.

рабочий уголок фото

5. Приобретаем мебель для рабочего уголка. К выбору офисной мебели надо подходить серьезно. Стул должен быть удобным, а стол — быть способным вместить все нужные вещи. Не забывайте про выдвижные ящики, они весьма функциональны. Большой плюс домашнего кабинета: в подборе предметов мебели вы будете руководствоваться только собственным вкусом. Часто выходит так, что место, что выбрано в квартире для офиса, не способно похвалиться большими размерами. В этом случае маленькие столы могут неплохо облегчить ситуацию. В том случае, если не заставлять его лишними предметами, небольшого стола вполне окажется достаточно для работы. Еще меньше места занимают столы, которые крепятся на стену. Фактически это просто столешница, без ножек и ящиков. Если вы работаете не каждый день и стол вам нужен нечасто, можно найти модель с откидной крышкой. Нет ничего зазорного в том, чтобы сколотить предметы мебели самому. Ведь готовая мебель не всегда может подойти по форме или габаритам.

рабочий уголок фото

6. Выбираем цвета для кабинета. Наилучшему сосредоточению способствует белый цвет. В целях разнообразия рабочего уголка можно употребить некоторое количество контрастных деталей.

7. В каком стиле оформляем рабочее пространство. Рабочий уголок своими руками. Кабинет лучше всего оборудовать в классическом или колониальном стиле, также к месту придется минимализм. А вот модные тенденции вроде стеклянных деталей и иллюминации в стиле хай-тек либо модерн лучше оставить для иных комнат. Имеется дополнительный важный момент: возраст и пол предполагаемого хозяина кабинета. Мужчины выбирают правильные геометрические формы, крепкую деревянную мебель, темные, белые или серые тона отделки. Женские кабинеты выделяются нестандартными исполнениями: плавными линиями, криволинейными формами, ярким предпочтением главного цвета, множеством аксессуаров.

8. Прячем провода. Сделайте удобную подводку проводов для электрических приборов: компьютера, монитора, принтера, факса, зарядных устройств и прочих. Благодаря этому получится избежать розыска свободных розеток в квартире: все станет располагаться в определенном месте. Провода допустимо спрятать под плинтус либо в коробку, чтобы они не путались под ногами.

Эти советы дадут возможность создать рабочий уголок своими руками и оформить домашний мини-офис на маленькой жилой площади. Следует всего лишь проявить смекалку в его обустройстве.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *