Какие бывают типы декоративной отделки?

декоративная штукатурка фото

Важность штукатурки для выравнивания стен и потолков при любом ремонте трудно переоценить. Хотя все чаще штукатурку обыкновенную принимаются заменять штукатуркой декоративной, имеющей широкий список достоинств и несомненную эстетическую привлекательность. Декоративная штукатурка имеет различные виды, которые между собой будут различаться и техниками нанесения. Состоят декоративные штукатурки из жидкой основы, полимерных связующих и добавок, от которых будет зависеть облик конечного покрытия и густота состава. Все типы декоративной штукатурки, также как и обычной, помогут замаскировать мелкие изъяны оснований и наносятся на почти все типы поверхностей.

Очень важно, что декоративной штукатуркой запросто оформляются даже нестандартные элементы. А податливость ее позволит формировать на стене имитации самых разнообразных материалов. Лепить орнаменты из нее вы будете прямо на стенах или потолках. В зависимости от того, что вы планируете получить в финале, в раствор можно примешать разные некрупные добавки для создания объема.

декоративная штукатурка фото

Декоративная штукатурка виды. Типы декоративной штукатурки существуют также для наружных облицовок зданий. Соответственно материалам добавок, по связующему элементу, по способу формирования орнаментов – по всему этому и разделяются виды декоративной штукатурки. В интернете вы найдете множество фотографий этого покрытия. Общепринятая классификация основывается на наполнителях, ее и опишем.

Фактурная штукатурка. В настоящее время это самая востребованная и недорогая декоративная штукатурка. Виды эффектов зависимы от добавок, ими могут стать волокна деревьев, крошечные камешки, кварцевые песчинки, слюда. Их использование образует на стенах 3D эффект, покрытия кажутся действительно объемными. Для увеличения эффектов можно использовать специализированные фактурные валики или шаблоны.

Структурная штукатурка. Заполняется она кварцевой, каменной либо минеральной крошкой. От фактурной ее отличает однородность. Штукатурка с названием короед выделяется тем, что благодаря мелкозернистым добавкам на обработанной стене получается иллюзия древесной коры. При использовании структурной штукатурки реально заодно создавать мозаичный эффект. Наполнители такого вида фракцию имеют намного массивнее и однообразнее, чем у штукатурки стандартной.

Декоративная штукатурка венецианская. Исторически изготавливается из мраморной крошки, однако, если нужно, допускаются альтернативы. Покрытия из оной удаются действительно великолепными. Однородность смеси делает венецианскую штукатурку прекрасной базой, чтобы формировать настоящие шедевры. Наличие большого опыта штукатурных работ играет важное значение при нанесении покрытия данного вида.

декоративная штукатурка фото

Гипсовая штукатурка. Экологично чиста и очень гибкая. Данный вид выделяют прекрасные выпрямляющие свойства и шанс создавать из него настенные барельефы.

Фасадная штукатурка. Все прочие виды декоративной штукатурки значительно проигрывают ей в стойкости к воде, загрязнениям и термическим перепадам, потому что обстоятельства эксплуатации у них абсолютно отличаются. Всеми этими качествами, а также теплоизоляцией, способностью к защите конструкции и эстетикой фасадной облицовки наружная штукатурка с каждым годом приобретает все большую репутацию на рынке строительных материалов. Добавки в ее составе могут быть совершенно различными. Большие гранулы помогут сделать шершавую поверхность, которая получится более долговечной и стойкой к трещинам, чем ровная. Техники нанесения различные виды декоративной штукатурки требуют тоже различные, некоторые из них грамотно сделать смогут только опытные штукатуры.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *