Декоративная штукатурка способна преобразить интерьер за считанное время!

декоративная штукатурка фото

Оформление квартир декоративной штукатуркой считается полноценным прорывом в ремонтных технологиях. Декоративная штукатурка – это абсолютно оригинальный материал, во многом отличный от привычной штукатурки. Теперь уже отделка декоративной штукатуркой в дополнительном представлении не нуждается, так как обретает все большую известность. Благодаря тому, что работа по нанесению этого материала происходит вручную, каждое покрытие можно считать уникальным и неповторимым.

декоративная штукатурка фото

Декор стен декоративной штукатуркой предполагает создание на них различных интересных эффектов, копирующих различные природные материалы. Готовое покрытие также порадует вас своей крепостью и устойчивостью к воздействиям всякого толка. Запачкать его может быть трудно, но если вдруг получится, то очистить его проблемы не сделает, а покрытие никак не повредится.

декоративная штукатурка фото

Свойства. Отделка стен декоративной штукатуркой также имеет способность улучшить звукоизоляцию в комнатах. В придачу ко всему, она экологически чистая, специфических ароматов или вредящих здоровью веществ не выделяет. Декоративная штукатурка для интерьерной отделки выставлена в магазинах в сухом виде. Для ее создания берут базу из связующих материалов и добавляют туда колеры, загустители, антисептики и наполнители, для которых используют все, что найдут – камни, песок, древесные волокна, минеральная пыль, флокки.

При нанесении различных видов декоративной штукатурки нужно учитывать их свойства для получения планируемого результата. Например, для нанесения штукатурки разновидности короед специальных навыков не потребуется, нужен лишь шпатель и инструкция, но зато дорогая венецианская штукатурка очень своенравна и имеет необходимость в профессионале, что сумеет грамотно положить все ее несчетные слои так, как надо для ожидаемого эффекта. Но если вдруг вы не профессионал и не собираетесь пригласить опытного мастера для работы, лучше будет не рисковать и выбирать из обычных декоративных штукатурок, которые под силу нанести станет даже людям без подобного навыка.

декоративная штукатурка фото

Технология декоративной штукатурки. Нанесение. Отделка декоративной штукатуркой начинается с очищения стен от остатков прошлых облицовок, растрескавщейся штукатурки и грязи. Если попадутся трещины или дырки, их следует заделать. Для легких штукатурок, наподобие короеда, базовой подготовки будет достаточно. Только та же венецианка и прочие капризные виды будут требовать более тщательной работы и идеального выравнивания.

Если вы планируете оштукатурить только часть стены, покрыв другую каким-либо иным средством, участки для отличающихся облицовок отделить можно, применив малярную ленту или уплотнитель для оконных рам. Штукатурный состав готовят в точности так, как указно в руководстве, иначе вы рискуете ошибиться с консистенцией. Постарайтесь за один раз истратить без остатка разбавленную смесь, так как она может стать непригодной. Или лучше просто готовьте именно столько, сколько точно используется при отделке определенного участка, не больше.

Рельеф. Штукатурный раствор накладывается шпателем, им же делаются рельефы и узоры. Заодно их допустимо делать терками, губками и даже своими пальцами. Но можно заранее побеспокоиться приобретением специального фигурного валика. После того, как стена немного схватится и лишится влажного глянца, рельеф разглаживается мокрой гладилкой.

По наступлении полного высыхания штукатурки с нее мелкой наждачкой удаляют все избытки состава. Этим оформление декоративной штукатуркой может считаться завершенной. Но также вы можете стену дополнительно выкрасить в какой-нибудь выбранный оттенок, это даже усилит все рельефы и фактуры покрытия, потому что краска на гладких и рельефных местах будет выглядеть по-разному. Эту особенность имеет смысл помнить при выборе цвета для покраски. Для того, чтобы оттенок казался более ровным и глубоким, использовать краску предпочтительнее в 2 слоя.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *