Выбираем краску для детской комнаты сами

краска для стен в детской фото

Если вы решили сделать ремонт в детской, то, первым делом, вас должна заботить безопасность лакокрасочных материалов. Ключевая опасность лакокрасочных материалов прячется в их испарениях, которые способны навредить ребенку, из-за чего требуется очень аккуратно выбирать составы.

Типы растворителей для красок. Основанием всякой краски считается растворитель, по этой причине именно от его разновидности будет зависеть экологичность материала. Можно выделить 2 основных типа веществ-растворителей:

краска для стен в детской фото

• Органорастворимые

• Водно-дисперсные

Какую краску выбрать для детской. В красках с невысоким уровнем экологической безопасности используются растворители на органической основе. Они указывают на максимальную токсичность краски. Такие растворители изготавливаются на основе бензина, скипидара или уайт-спирита. Краски с этими разновидностями растворителей в детских помещениях употреблять не следует, их пары при высыхании покрытия могут пагубным образом отражаться на дыхательной, нервной и кровеносной системах ребенка. А высыхают данные краски, зачастую, весьма долгий срок.

Устойчивая вонь растворителя способна длительный срок оставаться в комнате, тем более в том случае, если не выдерживаются четкие требования к уровню влажности и тепловому режиму. Гораздо более безопасными в таком случае считаются краски, в основании которых лежат растворители на водно-дисперсных основах. Подобные лакокрасочные материалы включают в свой состав связующую основу, загуститель, наполнитель, красящие пигменты и воду. Обычно, никаких добавочных включений, способных навредить детскому самочувствию, в таких красках не присутствует. А заодно краски с водно-дисперсными растворителями не издают резкого противного душка, что облегчает работу с ними. Соответственно, такие краски полностью рекомендованы для применения в детских комнатах.

Краска для стен в детской комнате: связующие элементы ЛКП. За исключением основы -растворителя, плохое воздействие на здоровье ребенка способен оказывать и связующий ингредиент лакокрасочного материала. Среди таковых можно отметить три ключевые категории:

1. Алкидные

2. Масляные

3. Водно-дисперсные

краска для стен детской фото

Какой краской красить стены детской? Красители на алкидной основе, бесспорно, выделяются высокими показателями качества, даря покрытию долголетие, устойчивость к влиянию солнечных и УФ лучей, износу и проч. Только при всем этом данные краски не отличаются допустимыми показателями экологичности, они могут провоцировать тяжелые отравления пищеварительной системы, а потому не могут быть использованы в комнатах, где живут дети.

Еще в лакокрасочных материалах связующим веществом может являться олифа. Но нужно учитывать, что нынешняя олифа, большей частью, состоит из искусственных ингредиентов. Соответственно, краски этого вида применять для детских помещений не рекомендуется. Таким образом, остаются лишь краски водно-дисперсионные. Их связующие элементы не оставляют резкого запаха, а также содействуют ускоренному высыханию поверхности. Для застывания 1 слоя нужно примерно 40 минут времени. Однако, не будем утаивать и недостатки таких красок. Заключаются они в том, что эти краски имеют не особо хороший класс истирания и при мытье покрытия способны получить повреждения.

Какая краска для стен лучше всего? Компромиссное решение при приобретении краски для детской комнаты. Прекрасным компромиссным решением становится употребление такой краски для детской комнаты, как Bergge Matlatex. Краска сочетает в себе высокие показатели экологического характера вместе с надежными качественными характеристиками. Благодаря латексной основе, представленная краска имеет способность к «дыханию» и заодно является моющейся. Данная краска соответствует всем европейским нормативам и имеет минимальное количество летучих веществ.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *