Уникальные покрытия для фасада — какие есть?

покрытия для фасада фото

Новые технологии в строительстве дали дизайнерам колоссальные возможности. Уже нет необходимости в процессе оформления фасада своего частного дома ограничиваться лишь исходным видом красного кирпича или окрашенной цементно-песчаной штукатуркой, ведь есть и другие уникальные покрытия для фасада. Сегодняшнее разнообразие декоративной штукатурки поможет оформить ваш дом в любом желаемом стиле. Расскажем о наиболее популярных ее разновидностях.

Декоративная штукатурка Травертино. Штукатурка Травертино представляет собой материал, повторяющий натуральный камень травертин, который выделяется своими мягкими бежевыми расцветками. В число компонентов одноименной штукатурки входят мраморная крошка и пыль, что подкрепляется минеральными примесями на основе извести, а также элементами, гарантирующими простое нанесение состава и его фиксацию на основании. К наиболее значительным достоинствам материала необходимо отнести его высокую степень водостойкости, паропроницаемости, нечувствительность к воздействию разрушительных процессов и нетоксичность. Все это дополняется отличными эстетическими свойствами, поэтому смотрится дом, отделанный штукатуркой Травертино с имитацией фактуры природного камня, просто великолепно!

Декоративная штукатурка для фасада Марморино. Не менее известным представителем в ряду декоративных облицовочных материалов для внешнего использования является штукатурка Марморино. Создана такая штукатурка в качестве недорогой альтернативы облицовке из природного мрамора всех разновидностей и оттенков. В том и состоит изюминка этой штукатурки – она вместила в себя неимоверно большое количество текстурных узоров, и данное качество дает возможность выполнить отделку фасада в неповторимой уникальности. Кроме красочных художественных качеств, штукатурка Марморино заодно исполняет и практические функции.

покрытия для фасада фото

С ее помощью можно спрятать недостатки и кривизну исходной поверхности, она не препятствует «дыханию» стен, и, соответственно, не содействует размножению грибковой среды. По существу, и в структуре непосредственно штукатурного слоя не зарождается никакой плесени либо прочих бактерий. Штукатурка совмещает в себе матовую и глянцевую поверхность с наличием умеренной фактурной рельефности. Заметим, что благодаря своей хорошей пластичности штукатурка Марморино не станет растрескиваться даже при вероятности некоторой усадки здания. Если же произойдет значительная деформация здания, поверхность в любом случае возможно будет отреставрировать, и для этого совсем не обязательно полностью демонтировать старый слой.

покрытия для фасада фото

Венецианская штукатурка. Привлекательность и исключительность прославленной Венецианской штукатурки непреложна, она способна придать загадочный, чарующий и эффектный вид любой поверхности, и фасад исключением не является. Венецианское покрытие характеризуется гладкой зеркальной поверхностью, оформленной под мрамор. Классическая Венецианка выглядит как глянцевое покрытие с эффектом прозрачного воска. В разновидностях она способна оказаться и матовой. Еще нынешние строительные материалы дают возможность дополнить данную технологию блеском перламутра, серебра либо золота. Зависимо от дизайнерской фантазии, штукатурка этого типа может иметь легкую, едва видимую фактурность. Но самое главное и ценное качество Венецианской штукатурки – это эффект глубины, достигаемый путем формирования множества прозрачных и отшлифованных до зеркальной гладкости слоев.

Декоративное покрытие фасада — декоративная штукатурка Гротто. Штукатурка Гротто также создается на основании натуральной известки и ряда минеральных наполнителей. Такой вид штукатурки имитирует природный камень карстовых пород, то есть образованный под влиянием водных эффектов. Именно вид горных гротов и пещер и был основой для создания технологии такой штукатурки. На фасаде штукатурка Гротто выглядит очень красочно и грандиозно. Занимательно, что она может быть применена почти в любой архитектурной стилистике и совмещаться с различными материалами. Ее допустимо назвать одним из наиболее универсальных типов декоративных покрытий.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *