Стиль Лофт: оформление в обычной квартире

стиль лофт фото

Лофт как стиль в евродизайне интерьера.

Значит, драгоценные читатели, поклонники исследований и оригинальных решений в стиле помещения, в этой статье автор расскажет о таковом дико современном направлении, как Лофт. В своё время, если быть точным, то в 40-ые гг XX века, Лофту отдавали предпочтение люди, представляющие собой богему, личности неординарного мышления и сферы искусства. И этому находится совсем занимательное разъяснение, ведь что такое Лофт?

Стиль лофт: история возникновения стиля.

Когда в Америке были трудности с экономической ситуацией, собственники промышленных предприятий не могли оплатить аренду площади в центре «Большого яблока» и должны были съезжать на его окраины, благодаря чему большое количество помещений было выставлено на продажу, что и породило стиль Лофт.

Превосходные, старые жилые помещения-студии в центре Нью-Йорка, на последних (как-никак «Лофт» с англ. означает чердак) с хорошим освещением, минимализмом повсюду, отделанные бетоном и штукатуркой, производили захватывающие впечатление. Стоимость таких помещений была ниже рыночной, что выделяло их среди прочего жилья. Но большинство людей не считало такие площади пригодными для обитания, ведь штукатурка, голый бетон на стенах, ржавые трубы не способствуют комфорту в квартире. А потом появились люди, которые умеют мыслить более обширно, и чей вымысел не переносит препятствий и границ.

стиль лофт фото

Художники стали обустраивать эти пространства под собственные студии, нагромождения бетонных блоков и большущие трубы с ржавым налётом, поднимающиесяя по стенам, благодаря превосходному чувству стиля собственников этих квартир превратились из недостатков в оригинальные детали. Представляете такую медвежью нору на льдине – квартиру с бетонными либо кирпичными стенами? И вот в таком помещении по центру стоит большой кожаный диван, стены из серого бетона украшены картинами с нарочито вычурными рамами, а пол застелен ковром, и всё это даёт понять, что у хозяина этого жилья присутствует отличный вкус, позволяющий создать такую аскетичную роскошь.

Лофт в современных квартирах.

А теперь представьте нынешнее жилое пространство в обычном стиле, а еще и отнюдь не больших масштабов, в котором тоскливые шпалеры на стенках, нигде не найти таких элементов интерьера, как большие индустриальные трубы, голая штукатурка на стенах, и прочих аналогичных составляющих. Ну и аналогичную мебель в стиле лофт – сделанный из кожи массивный диван, классические картины в позолоченных багетах. Все это будет смотреться в квартире с «привычным» оформлением по меньшей мере серо и неуместно.

Стиль лофт в интерьере. Собственно, для личностей с любовью к великолепному был и сотворен такой превосходный вид оформления интерьера, как Лофт! Раз вы фигура, которая осознаёт, что ничто не стоит на месте, что в наш постоянный уклад входит непомерно много технологий и инновационной продукции, нередко не имеющих никакой эстетичной ценности, но без которых невозможно жить, будь это большие металлические тренажеры, плазменные тв-панели и т. п., и всё же при этом желающий сохранить классические нотки во внутреннем оформлении помещения, так Лофт — это именно то, что вам необходимо.

Дизайн в стиле лофт. Ради воспроизведения внутреннего оформления жилищ Нью-Йорских аристократов с вас не понадобится чрезмерно много и вы будете приятно поражены результатом после проведенной работы. Такие декоративные эффекты, как бетон и искусственная ржавчина, станут обязательным чертой вашей новой и элегантной жилплощади. А умышленно топорные бетонные стены, которые станут составлять контраст с модными предметами обихода, придадут неповторимый шик вашему помещению.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *