Штукатурка короед для интерьера и экстерьера

штукатурка короед фото

Штукатурка короед.

Штукатурка стен короедом может считаться одной из наиболее распространенных разновидностей для отделки поверхностей. Как можно понять по его названию, внешне она станет похожа на подточенное насекомыми дерево. Применяется данный эффект штукатурки и для внутренних, и для наружных отделок. Рельеф отделки привносит в интерьер изюминку и помогает ему стать более комфортным. Структура короеда обусловлена наличием в составе мраморной крошки.

Декоративная штукатурка короед. В момент, когда шпателем наносят штукатурку на стену, эти крошки процарапывают на поверхности борозды, оставляя узенькие и удлиненные углубления. Кругообразными движениями шпателя эти углубления можно закрутить в спирали и окружности. Глубина и диапазон борозд будет обусловлены напрямую размерами крошки. Песчинки в составе могут быть как совсем небольшими, и и крупными.

штукатурка короед фото

Характеристики. Покрытие с эффектом короед отличается великолепными рабочими свойствами, позволяющими этому составу иметь универсальное предназначение. Короед штукатурка имеет отличную стойкость к различным атмосферным условиям. Разрешенный температурный диапазон у такой штукатурки имеет нижнюю черту -55 и верхнюю + 60. И, тем не менее, покрытие короед под ливнем не размокает, ветрами не выветривается и на свету не теряет насыщенность. Следовательно, оцарапать, иначе говоря — как-то еще разрушить покрытие станет сложно. Также штукатурка короед владеет устойчивостью к негативным средам, но сама при этом является экологически безопасной. Благодаря своей рельефной структуре, она имеет возможность скрыть под своей поверхностью небольшие неровности и недостатки стен.

Штукатурка короед исключительно долговечна, и внутри квартиры она прослужит в 2 раза дольше, нежели извне. Ясно, что за продолжительно время убранство жилья может прискучить и захочется чего-то нового. В подобной ситуации укрытую штукатуркой короед поверхность свободно будет перекрасить в другой цвет, красками акриловыми или же из водоэмульсионки. Очевидно, что при таких характеристиках она не будет нуждаться в трудоемком уходе. Начищать и мыть такое покрытие разрешено щетками, тряпками или же даже пылесосом.

штукатурка короед фото

Нанесение штукатурки короед. Штукатурка короед изготавливается в сухом и похожем на пасту состоянии, тарой для нее служат, соответственно, ведро и мешок. Работать с заранее готовой смесью, понятное дело, легче, но только из-за того, что создают ее с искусственными наполнителями, обойдется она дороже. Штукатурка короед на фото обычно разноцветная, однако чаще всего вы встретите ее в реализации лишь в белом цвете.

Чтобы придать штукатурке цвет, вы можете применить технологии на выбор. Первая: просто при замешивании всыпать в массу краситель нужного оттенка. Вторая: нанести краску поверх уже готовой штукатурки. Как уже было упомянуто раньше, произвести окраску можно любое время спустя после оштукатуривания. Также помните, что рисунок вы сможете создать какой угодно, двигаясь шпателем в всевозможных направлениях. Не беспокойтесь, если вы где-то ошибетесь, рельефная структура поможет это скрыть.

Спроса у простых покупателей на штукатурки декоративного типа сейчас много, и все продавцы свой товар нахваливают, так что при выборе несложно растеряться. В случае, если при создании штукатурки технологии придерживались ищательно, то значимой разницы меж продукцией разнообразных компаний быть не должно, и по этой причине можете ориентироваться на собственные желания. Не забывайте тщательно знакомиться с образцами готового продукта. Хотя раньше мы уже заметили, что качественная смесь разных компаний — производителей почти не отличается, экономить на ней не стоит. Чем использованный материал дешевле, тем большим будет риск, что изготовление могли не выдержать требуемым образом или даже прямо изготовили кустарным способом.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *