Оформление гостиной в различных стилях

оформление гостиной фото

Гостиная является важной частью дома потому, что в ней собираются все члены семьи и принимаются гости, проводятся торжества и вечеринки. Наполняйте свой стиль актуальными элементами для того, чтобы он всегда оставался современным.

оформление гостиной фото

Оформление гостиной: стиль эклектика в интерьере. Современная мода настолько демократична, что дает возможность комбинировать очень смелые и экстравагантные аксессуары, смешивать направления, создавая таким образом совершенно новые стили и формы. Эклектика – это свобода в соединении этники и классики, урбанизма и деревенских стилей и т. п. Цветовое решение для гостиной должно быть единым, несмотря на комбинацию нескольких стилей. Оконный проем будет выглядеть замечательно, если его правильно задрапировать. Тюль или шторы, украшенные бахромой или кисточками, будут в самый раз.

Идеи оформления гостиной. Минимализм. Для малогабаритного зала стиль минимализм – это настоящая находка. Мебель с кожаной блестящей обивкой и глянцевые фасады создадут иллюзию простора в такой маленькой гостиной. Легкая мебель простой конструкции в интерьере минимализма будет незаменима. Свет — один из главных моментов в минималистических и хай-тек интерьерах. Все чаще вместо традиционных штор и тюлей используют римские, рулонные и японские занавески. Такую гостиную отлично наполнят мягкий ковер и декоративные подушки разных текстур на диване. Зеркала, стекла и каменные изделия хорошо «вольются» в минималистический интерьер для которого свойственны чистые цвета и гладкие поверхности. Все изъяны будут подчеркнуты в обили света, поэтому здесь важна любая мелочь.

оформление гостиной фото

Экостиль в интерьере. Дизайн интерьера также выражает рвение человечества к экологической чистоте и безопасности. Поэтому экологический стиль не теряет своей актуальности. Самыми различными способами можно оформить такой интерьер, главное, чтобы материалы были экологичными. Деревянный брус может послужить украшением для стен и потолка. Экологический стиль выражается не только деревом или камнем в отделке. Это могут быть цветовая гамма естественных оттенков и текстильные аксессуары из натуральных тканей. Лен, джут, бязь, байка и поплин станут прекрасной основой для штор, обивки и прочих текстильных материалов. Из крапивы, льна, сизали, бамбука или шерсти может получиться отменный ковер в экостиле. Шерсть является основой в традиционном произведении ковров.

Мебель. Современное оформление гостиной. Практичность и рациональность — это основные вехи 2016 года, которые должны быть отображены и в мебели. Мебель должна соединять в себе функциональность и эстетический вид. Странной формы журнальные столики или полки добавят в интерьер немного неординарности. Круглая кровать требует достаточно много места и не очень практична в применении, но выглядит очень эффектно в гостиной. Для маленькой гостиной идеальным решением будет модульная мебель. Журнальный столик из нескольких частей, диван, который легко превращается в два кресла.

Напольное покрытие. Чем же можно покрыть полы? Нестареющий и не выходящий из моды натуральный паркет. Паркетная доска внешне почти не отличается от паркета, но стоит гораздо дешевле.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *