Неординарная штукатурка графито в вашем доме

штукатурка графито фото

Штукатурка графито – это декоративная штукатурка последнего поколения, способная формировать совершенно оригинальные покрытия. Эта штукатурка идеально совместима с любыми материалами, такими как: бетон, стекло, керамогранит, доска, пенобетон, ДСП, гипсокартон и прочими. Она дает возможность оформлять не одни лишь стены, но и камины, фасады, дорожки и полы. Используется такой материал не только при внутренней облицовке, но и при наружной, такой как оформление фасадов, бетонных стен и заборов, а также облицовке любых грубых текстур. При достаточно невысокой стоимости, штукатурка Граффито по виду ничем не проигрывает искусственному и даже натуральному камню. Любые дизайнерские идеи вы можете осуществить благодаря декоративной штукатурке, которая со временем завоевывает все большую популярность.

Преимущества декоративной штукатурки графито:

1. оригинальная рельефная текстура;

2. быстрое и простое нанесение материала;

3. возможность использования почти для любой поверхности;

4. надежность, долгий срок службы;

5. приемлемая стоимость.

штукатурка графито фото

Декоративная штукатурка графито. Одна из самых известных разновидностей Графито — штукатурка Кантри. Она смотрится необычно в интерьере и придает ему оригинальный и стильный облик. Может показаться, что что вы видите на стенах природный камень, с его грубой текстурой, необычайно красивый на вид. Наносится такая штукатурка при помощи автоматизированного пистолета и выйдет намного дешевле натурального или искусственного камня. При этом интерьер выйдет не хуже и, что очень важно, он полностью безвредный и экологически чистый. Состав штукатурной смеси Графито – это не обычная декоративная штукатурка, ее корректнее назвать скульптурной массой благодаря ее способности к моделированию различных фактур. Создается штукатурная смесь на основании белого цемента с примесью полипропиленовой фибры, обработанной олефинами. Данный наполнитель обеспечивает поверхности морозостойкость, влагоустойчивость, огнеупорность, жароустойчивость, долговечность, антибактериальные свойства и неплохую паропроницаемость. Собственную популярность Графито получила за свою незатейливость и плавность очертаний, а также имитацию каменной кладки. Как раз иллюзия деревенского стиля является наиболее удачным способом использования этого вида штукатурки, поскольку не зря многие предпочитают именно его для декорирования своего жилья.

штукатурка графито фото

Штукатурка под камень и технология нанесения. Декоративная штукатурка набрызгивается на подготовленную плоскость толщиной 5 — 15 сантиметров. Для того, чтобы штукатурный слой лег как можно ровнее, его создают по предварительно выставленным маякам. Поверхность после выравнивания должна быть гладкой. Полимерные частицы, входящие в состав наполнителя, попадают во все мельчайшие поры основания и затвердевают. Следом посредством отжима с помощью силиконовых форм приступаем к формированию фактуры. В зависимости от выбранных форм, у вас будет шанс имитировать разные структуры, а способы окраски дают возможность разнообразить поверхность, привнося ей финальные штрихи. После того, как фактура сформирована, а сама штукатурка полностью застыла, можно начинать красить поверхность. Добавочный уход чаще всего не требуется. Штукатурка качественно противостоит механическим повреждениям и не боится дождя. Уверенно можно сказать, что покрытие всегда останется неповторимым как по фактуре, так и по цвету. Выполнить такое же нанесение второй раз не под силу даже профессиональному мастеру.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *