Вся правда о Восточном Стиле!

восточный стиль фото

Стиль Востока в сегодняшнем интерьере — весьма яркое направление. Вызвано это, безусловно, необычностью дизайна, отличиями от его множества других. Это делает стиль более колоритным, а поэтому и привлекательным для большинства заказчиков. В восточном стиле преимущественно специалисты отделывают спальные помещения и залы.

Восточный стиль. Виды восточного интерьера

Азиатский интерьер можно разграничить на ряд разновидностей: к примеру, турецкий и восточный интерьер. В азиатском тоже имеются особые тренды — это Поднебесная или «Япония». Для любого стиля характерны определенные изюминки, объясняемые дизайнерскими традициями земель, в которых они формировались. Давайте покажем сформированную обстановку, чтобы было понятно, на каких принципах формируется восточный стиль, и как стоит аккуратно тренд применять в создании офисов для усиления тонкой роскошной составляющей.

восточный стиль фото

Принципы азиатского стиля в помещении

Основными основами, определяющими восточный тренд, считаются:

  • изысканность ярких красок;
  • не низкие потолки;
  • изобилие тканевых вещей;
  • богатая игра света;
  • элементы с ажурной резьбой, тиснением и барельефами.

Восточный стиль не любит однотипности и четкости линий, скорее ему соответствует коллаж из разных видов. В своей синергии они создадут гармонию дизайна и свободы — черт, характерных для философии восточного духа.

С одной стороны кажется, что восточный стиль — это яркий хаос в помещении, хотя это не правда. Талантливо подобранные яркие паласы тонкой работы, красивая мебель с резьбой, керамические кувшины, бронзовые тиснения, узорные рисунки на стенах — это великолепие отображает восточную направленность и делает интерьер офиса действительно потрясающим.

восточный стиль фото

Декорирование панелей в стиле Востока

Восточный стиль в интерьере тяготеет к различным орнаментам и всему, что с ними связано. Поэтому при оформлении стен офиса лучше подобрать такие стройматериалы, которые бы смогли улучшить необычные узоры. Это красивые текстильные обои, окраска с перспективой дальнейшей ручной росписи стен, декоративное покрытие папирус, образующее эффект сыромятной кожи или скомканной бумажки, гранитная крошка и т. д.

Основное — показать настроение, а что касается материала, то нынешний рынок снабжен богатым ассортиментом и методиками. Та же штукатурка кракелюр с искусственным покрытием из повреждений тоже уместно дополнит оформление офиса в стиле Востока.

восточный стиль фото

Дизайн в восточном стиле. Зонирование помещения

В Азии, как водится, принято зонировать квартиры. Так, когда говорим о апартаментах, обычно в стороне находится огромная софа, украшенная плотной тканью и непременно с значительным числом подушек. В углу находится низкий столик с подушками для сидения, где удобно слегка перекусить. Невдалеке могут находиться мягкие шезлонги с стеллажом для курения, где хозяин сможет общаться с посетителями.

Особенности колера в восточном направлении

В пользу оттенка нужно отметить, что цель — обеспечить максимальный комфорт. То есть цвета в комнате обязаны быть наиболее весенние. Отлично выглядит соединение желтоватых и красноватых оттенков: персиковые панели и бордовые гардины. Зеленоватый цвет тоже частенько применяется в соединении с желтоватым и бордовым. Смотрится отлично!

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *