Быстрая покраска потолка без усилий

покраска потолка фото

Подготовка потолка к покраске. Подготовьте комнату перед началом работ. Необходимо накрыть пленкой всю мебель и технику или же убрать ее совсем. Перед началом необходимо подготовить и потолок. Если поверхность поражена грибком, что будет заметно по почерневшим участкам, требуется зачистить весь потолок шпателем до самого бетонного перекрытия. Смоченная водой штукатурка будет легче поддаваться соскребанию. Лучше всего зараженную поверхность обработать антисептической грунтовкой или Белизной с хлором. После зачистки и антисептической обработки потолок покрывают грунтовкой, чтобы укрепить поверхность и обеспечить сцепление с ней шпаклевки.

покраска потолка фото

После высыхания грунтовки делают шлифовку вручную или шлифмашинкой. Поверх зашлифованной поверхности необходимо нанести финишную шпаклевку. Она будет крепче, если наносить ее в два тонких слоя. Второй слой необходимо намазывать только после полного высыхания первого. Эти работы выполняют широким шпателем, а зачистку осуществляют при помощи шлифовочной сетки. Вторичная грунтовка способствует лучшей адгезии краски, что также уменьшает ее расход. Если вы все проделали — то можно начинать работу. Убедитесь, что у вас достаточно краски на весь потолок. Будьте готовы к тому, что краску потребуется наносить в два слоя и еще поправлять некоторые изъяны. Если цвет краски создавался с использованием колера, то заготовьте краску с запасом. Если краски не хватит, то воссоздать такой же цвет будет весьма сложно.

покраска потолка фото

Покраска потолка своими руками. Подбираем краску для потолка. Вообще для потолков наилучшими являются водоэмульсионные краски, потому как они обеспечивают ровное и однородное нанесение. Среди преимуществ краски можно выделить следующие:

-довольно высокая скорость их высыхания;

-отсутствие неприятного запаха;

-легкость мытья рабочего инструмента, в частности кистей, и рук после завершения окрашивания;

-нетоксичность.

Сцепление у этой краски с разного рода поверхностями просто отменное. Все водоэмульсионные краски можно разделить на три вида:

  • Силикатные краски;
  • Силиконовые краски;
  • Акриловые краски.

покраска потолка фото

Покраска потолка. Секреты окраски потолка без разводов. Широким валиком покрасьте потолок в один слой, используя разбавленную водно-дисперсионную краску. По окончании работы небольшие изъяны будут отчетливо видны. Их надо закрашивать очень аккуратно. Теперь красим потолок без разводов. Для этого берем неразведённую краску и малярной кистью или валиком необходимо нанести её первый слой на поверхность. Максимально близко от стены, нанося по краям полоски краски друг на друга, начинаем красить и движемся к центру. Первая полоска должна иметь около полметра в ширину и метр в длину.

Очень важно удерживать нужное направление слоёв покраски. Предпоследний слой лучше всего направлять перпендикулярно к окну, а последний — параллельно. Желательно брать новый валик с малой или средней длиной ворса для нанесения последнего слоя. Валики из поролона для этого не годятся. Делайте паузу между нанесением слоев для того, чтобы дождаться высыхания предыдущего слоя. Это поможет покрасить потолок без разводов. В последнюю очередь прокрашивайте стыки нужных полос. Дело сделано, разводов нет.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *