Хотите знать, как выбрать дизайнера?

как выбрать дизайнера фото

Нестандартное решение для обыденной задачи может отыскать только дизайнер-профессионал. Как выбрать дизайнера интерьера? Это специалист, который знает:

  • как создать индивидуальный интерьер, укомплектовать его и сделать более функциональным;
  • как оптимизировать пространство с помощью перестановки или перепланировки квартиры;
  • как заполнить отсутствие солнечного света и совершить массу других полезных действий при декорировании интерьера.

как выбрать дизайнера фото

Как выбрать дизайнера, подходящего именно вам?

Портфолио. Визитной карточкой дизайнера является его портфолио, в котором собраны самые интересные работы. Недавно сделанные проекты всегда обновляют портфолио дизайнера. Такое портфолио дизайнеры делают в альбомном виде или же, с помощью графических редакторов, в электронном. Понравившиеся проекты отложите. При этом, оценив эстетическую и стилистическую комплектацию интерьера, обратите внимание на его функциональность и рациональное использование места, и, в завершении, на сам объект (1-2-3 комнатная квартира, новостройка, хрущевка, загородный дом и т. д.), сравните его со своей квартирой и прикиньте возможность реализации данного проекта в ваших апартаментах.

как выбрать дизайнера фото

Как ещё выбрать дизайнера помещений? Выбрав работы нескольких специалистов, попросите их о встрече. Задавайте различные вопросы и, главное, спрашивайте о том, подойдет ли такой интерьер для вашего помещения. Понимание и общий язык с дизайнером играет большую роль.

Образование. Профессиональный дизайнер имеет опыт работы и высшее образование. Ведь очень важно знать теорию и умело применять ее на практике. Потому специалист должен иметь высшее архитектурное или дизайнерское образование. Попросите показать диплом и поинтересуйтесь опытом работы при встрече.

Опыт работы. Есть некоторые нюансы касательно опыта работы. Молодые дизайнеры обойдутся вам гораздо дешевле, а также они могут предложить нестандартные решения. Но не факт, что все будет сделано идеально, потому взвесьте все за и против.

Рекомендации. Стажировка за границей и членство в профессиональных объединениях в сферах дизайна и архитектуры могут выступать в качестве рекомендаций. Если предыдущие клиенты оставили хороший отзыв — это большой плюс. Обо всем этом вы сможете расспросить у специалиста при встрече.

как выбрать дизайнера фото

Договор. Заключайте договор, если вам приглянулся дизайнер. После утверждения эскизных проектов, в договоре с дизайнером должны быть указаны:

  • сроки показа чертежей с учетом необходимой перепланировки;
  • поэтапно указано техническое задание для строителей, учитывающее все нюансы и тонкости, например, такие как освещение, электропроводка, установка сантехники и т. д;
  • зафиксирован порядок оплаты.

В строительном договоре расписывается:

  • полная смета, детальный список выполняемых работ и график их проведения;
  • цена, количество и марка материалов;
  • сроки сдачи проекта и выполнения работ;
  • штрафные санкции в случае срыва сроков или невыполнения условий договора;
  • условия оплаты (предоплата и аванс после утверждения проекта заказчиком и подрядчиком), а также варианты и условия расторжения сотрудничества.

Вам также может понравиться

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *